Kat.-Nr.: 616
2 kleine Körbchen aus gebogtem Draht, als Boden jeweils ein Tellerchen im Strohmuster ohne Marke, D.: 9,5 cm.
Kat.-Nr.: 617
Konvolut 3 Teile, 18. Jh., kl. Teekanne, ohne Marke, polychrom dekoriert mit Blumen und Wappen, dieses berieben, Tülle und Deckel bestossen und alt restariert, am Henkel Metallmanschette als
Kat.-Nr.: 618
6 Teegedecke, Herend 1940, blaue Marke unter Glasur, Form: 517 bzw. 734, Inhalt Tasse. 0,24 l, D. Teller: 19 cm, unterschiedliche Blumendekore. 4 x polychrom, 2 x monochrom rost bzw. grün.
Kat.-Nr.: 619
Kat.-Nr.: 620
Konvolut 8 Teile, Nyon, Schweiz, blaue Marke, 2 Mokkatassen mit 4 unteren, Dekor: gestreute Röschen, 2 Schälchen mit Durchbruch, Dekor: gestreute blaue bzw. rote Blümchen, D.: 10 bzw. 12,5 cm.