Archiv / Highlights (73 / Porzellan)

536
Kat.-Nr.: 536
Tasse mit Untertasse, KPM Berlin, blaue Zeptermarke unter Glasur, roter Reichsapfel, Untertasse zusätzlich Eisernes Kreuz, Goldstaffur, Volutenhenkel und Löwenfüße, mittig Wappen: Wahre und [ ... ]
537
Kat.-Nr.: 537
Cremetöpfchen mit Deckel, wohl Nyon 19. Jh., blaue Bodenmarke in Fischform, staffiert mit feinem floralem und goldenem umlaufenen Dekor, H.: 8,8 cm.
538
Kat.-Nr.: 538
539
Kat.-Nr.: 539
540
Kat.-Nr.: 540