Archiv / Highlights (73 / Skulpturen)

2220
Kat.-Nr.: 2220
Seelöwe mit Ball, Bronze, 20. Jh., auf einem Holzsockel montiert, Maße Figur: 10 x 11, cm.
2221
Kat.-Nr.: 2221
Maurice Bouval, 1863 Toulouse, Frankreich - 1916 ebenda, Bronze, Le Chasseur, Jäger mit Steinschleuder, auf der Plinthe bez..: M. Bouval, Maße: 70 x 33 x 33 cm, patiniert.
2222
Kat.-Nr.: 2222
P. Marius Jensen, 1883 - 1925, Bronze, Fasan, bez.: P. M. Jensen, Maße: 25 x 51 cm.
2223
Kat.-Nr.: 2223
Gänseliesel, Bronze, 20. Jh., auf einer Marmorplinthe,Darstellung mit Sichel und Heu, H.: 17 cm.