Archiv / Highlights (83 / Aquarelle & Zeichnungen)

1715
Kat.-Nr.: 1715
Johannes Anthonie Balthazar Stroebel (Niederlande, 1821-1905), Genrebild, Aquarell, 19. Jhd, untere linke Ecke signiert, Maße Bild ca. H 25,0 x B 20,0 cm, Rahmen H 38,5 x B 33,0 cm, Altersgemäß [ ... ]
1716
Kat.-Nr.: 1716
Unbekannter Künstler, Seelandschaft, Aquarell, 1979, Unten links monogrammiert HP 79, Maße Blatt H 33,5 x B 61,5 cm, Rahmen H 49,0 x 77,0 cm, Zustand altersgemäß gut
1717
Kat.-Nr.: 1717
Carl Weisgerber (deutsch, 1891-1961), Zwei Reiter, Kreidezeichnung auif Hartfaser, unten rechts signiert C Weisgerber, Maße H 49 x B 63 cm, Altersgemäß guter Zustand
1718
Kat.-Nr.: 1718
Unbekannter Künstler, Seestück, Gouache, unten links unleserlich signiert, Maße Blatt ca. H 26 x B 36 cm, Rahmen H 38 x B 48,5 cm, Altersgemäß guter Zustand, Papier gebräunt
1719
Kat.-Nr.: 1719
Thomas Lange (deutsch, 1957), Kreta 5, Mappe mit 9 Mischtechniken auf Papier, 1 x Titel, 1 x Zeichnung eines Segelboots auf Papier, auf der Innenseite der Mappe aufgeklebt, die Mappe ist nicht [ ... ]