Archiv / Highlights (83 / Fotografie)

1535
Kat.-Nr.: 1535
Arsen Savadov (ukrainisch, geb. 1962), Donbass-Chocolate, 1997, C-Type Print, diasec, plex, num.: 8/10, verso sig., mit Zertifikat. Maße: 120 x 80 cm. Guter Zustand.
1546
Kat.-Nr.: 1546
Markus Lingnau (deutsch), New Yorker Straßenszene, Schwarzweiß Fotografie, Rückseite signiert, nummeriert 1 von 3, datiert 11.12.2005 NY, Maße Foto ca. 22,5 x B 16,5 cm, Rahmen H 43,0 x B 33,0 [ ... ]
1548
Kat.-Nr.: 1548
Schwarzweiß Foto, Mick Jagger u. Jerry Hall, Maße Foto H 25,5 x B 20,0 cm, Rahmen H 41,5 x B 32,0 cm, Altersgemäß guter Zustand, Knicke im Papier
1549
Kat.-Nr.: 1549
Oxana Jad (russisch, geb. 1979), Frau mit Brief, Fotoarbeit auf Alu Dibond. Maße: 70 x 104 cm. Altersbedingter Zustand, zwei Fehlstellen am oberen Rand.
1550
Kat.-Nr.: 1550
Huang Yan (chinesisch, 1966), Mao Zedong's Portrait, Farbfoto, 2005, unsigniert, Maße ca. H 28,5 x 22,0 cm, Rahmen H 41,5 x B 34,0 cm, Altersgemäß guter Zustand