Archiv / Highlights (83 / Grafik)

1500
Kat.-Nr.: 1500
Isaac Israels (1865-1935), Frauenporträt, Radierung, handsigniert, Maße H 34,5 x 2,5 cm, Zustand altersgemäß gut, Papier gebräunt
1501
Kat.-Nr.: 1501
W. Ungerer, Sitzende Dame, Lithographie, Maße Blatt H 14 x B 12 cm, Altersgemäß guter Zustand, Papier gebräunt
1502
Kat.-Nr.: 1502
Bruno Müller-Linow (1909-1997), Morgenstunde, Radierung, 1974, Maße Blatt H 24 x B 33 cm, Zustand altersgemäß gut
1503
Kat.-Nr.: 1503
Renee Sintenis (1888-1965), Sappho, Radierung, 25 von 185, Handsigniert, Maße Blatt H 21,5 x B 15,5 cm, Altersgemäß guter Zustand, Papier gebräunt
1504
Kat.-Nr.: 1504
Pierre Bonnard (1867-1947), Sainte Monique, Radierung, 1930, Maße Blatt H 20 X B 14 cm, gerahmt, Altersgemäß guter Zustand, Blatt gebräunt