Archiv / Highlights (83 / Möbel)

1000
Kat.-Nr.: 1000
Paar Sessel, Louis Philippe, Nussbaum, Frankreich, 19. Jhd., guter Bezug und gute Polsterung
1001
Kat.-Nr.: 1001
Muranospiegel, 19. Jhd., mit Glasleisten, Arkanthusblättern, Maße H 72 x B 58 cm, guter Zustand
1002
Kat.-Nr.: 1002
Kleiner rechteckiger Muranospiegel, ovale Kartusche, mit Arkanthusblättern und Blüten verziert, Maße H 64 x B 51 cm
1003
Kat.-Nr.: 1003
Großer ovaler Muranospiegel mit reichen Glasapplikationen in Form von Blüten und Arkanthusblättern, umlaufend Friesverglasung, gebläut, 20. Jhd., Maße H 100 x B 79 cm, guter Zustand
1004
Kat.-Nr.: 1004
Kleine dreischübige Barock Kommode, in Nussbaum, rötlich poliert, mit originalen Beschlägen, Maße H 79 x B 90 x T 50 cm, partielle Furnierschäden