Buch, Postilla, Das ist: Auslegung der Episteln und Evangelien, Auf alle Sonn- und fürnehmsten Fest Tage durch das ganze Jahr, durch Johannes Spangenberg, verlegt von der Johann Andrea Endterischen Handlung, Nürnberg 1763, Ledereinband, 1031 Seiten, Maße H 22 x B 17 x T 22 cm, Zustand altersgemäß, Einband beschädigt, Buchrücken und Verschlüsse fehlen, Buchseiten gebräunt