Archiv / Highlights (83 / Glas)

410
Kat.-Nr.: 410
Bodenvase, Glas, Tschechien, Zelezny Brod, 2002, blaugefärbtes Glas. H.: 43,5 cm. Altersbedingter Zustand, partiell Fehlstellen.
411
Kat.-Nr.: 411
Jugendstil Vase, Glas, um 1930, farbloses Glas mit roten Krakeleemuster, ohne sig. H.: 20,5 cm. Guter, altersbeidngter Zustand.
412
Kat.-Nr.: 412
Effe Due Murano, Glasschale, Italien, farbloses Glas mit Golddekor, Gravur am Boden. Dm.: 21,3 cm, H.: 9 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
413
Kat.-Nr.: 413
Jugendstilkaraffe, 20. Jh., blau gefärbtes Glas, geschliffen, Messinghalterung mit Ranken- und Puttendekor, ohne sig. H.: 34,9 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell Fehlstellen im Glas.
414
Kat.-Nr.: 414
John-Orwar Lake (schwedisch, 1921-2007), Glasvase, Ekenäs, Schweden, 2. H. 20. Jh., Buntglas, grün und blau gefärbt, am Boden sig., L 323/17. H.: 22,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, [ ... ]