Archiv / Highlights (83 / Glas)

415
Kat.-Nr.: 415
Glasvase, wohl Böhmen, 20. Jh., Laliquetechnik, Milchglas, reliefiertes Rankendekor, ohne Signatur. H.: 16 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
416
Kat.-Nr.: 416
Jugendstil Vase, Glas, 1994, grüngefärbtes Glas mit reliefiertem Fadendekor, mattierte Oberfläche, monogrammiert. H.: 21,5 cm, Dm.: 8,6 cm. Guter, altersbedingter Zustand.