Archiv / Highlights (83 / Grafik)

1556
Kat.-Nr.: 1556
Thomas Herm, Akt, Radierung, sig. unten rechts, num. 8 von 50. Lichtmaß: 29 x 36,5 cm, im pass. gerahmt:52 x 58,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, gebräunt.
1557
Kat.-Nr.: 1557
Winfred Gaul (deutsch, 1928 - 2003), o.T., 1970, Serigraphie, abstrakte Komposition, unten rechts sig. u. dat., num: 89/130. Lichtmaß: 59,5 x 44 cm, gerahmt: 75 x 55 cm. Guter, altersbedingter [ ... ]
1558
Kat.-Nr.: 1558
Nissan Engel (israelisch, geb. 1931), abstrakte Komposition, Farblitho., handsig. unten rechts, num. 27/250. Lichtmaß: 40,5 x 50 cm, im pass. gerahmt: 56 x 66 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1559
Kat.-Nr.: 1559
Wolfgang Schlick (deutsch, 1941-2014), Transplants, Lithographie, 1972, unten links nummeriert 3 von 200, unten rechts im Stein signiert und datiert 72, darunter mit Bleistift handsigniert, Maße H [ ... ]
1560
Kat.-Nr.: 1560
Felix Dröse, die 2. Natur, Buch, zur Ausstellung Kunsthalle Rostock 1993. Maße gerahmt: 46,5 x 31,5 cm. Altersbedingter Zustand, verschmutzt.