Archiv / Highlights (83 / Grafik)

1561
Kat.-Nr.: 1561
Ludger Gerdes (deutsch, 1954 - 2008), o.T., 1994, Farbsiebdruck, handsig unten rechts, numm. 19/100, Prägestempel unten links. Maße gerahmt: 64 x 84 cm. Sehr guter, altersbedingter Zustand.
1562
Kat.-Nr.: 1562
Karl Heinz Krauskopf (1930 - 1984), o. T., 1974, Radierung, handsig., dat. numm. 4/7 E. A. Maße gerahmt: 55 x 36,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, vergilbt.
1563
Kat.-Nr.: 1563
Arno Breker (deutsch, 1900 - 1991), Amor und die Liebenden, Litho., mit Bleistift handsig. Gerahmt: 31,5 x 42 cm.
1564
Kat.-Nr.: 1564
C.O. Paeffgen (deutsch, 1933 - 2019), Prinz Johannes, 1976Offsetdruck a. braunen Karton, handsig., num 12/40. Maße: 30 x 21,5 cm, gerahmt: 51 x 41,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, im Rahmen [ ... ]
1565
Kat.-Nr.: 1565
Pablo Picasso (spanisch, 1881 - 1973), Faune und Ziege, Linolschnitt, 1966, unsig. Lichtmaß: 17 x 20,5 cm, im pass. gerahmt: 44,7 x 54,7 cm. Guter, altersbedingter Zustand.