Archiv / Highlights (83 / Grafik)

1505
Kat.-Nr.: 1505
Griechische Szene, Kupferstich 18. Jhd, handkoloriert, aus der Sammlung William Hamilton (1730-1803) in Neapel, Maße Blatt H 22 x B 22 cm, Rahmen H 54 x B 45 cm, Altersgemäß guter Zustand
1506
Kat.-Nr.: 1506
Emil Orlik (1870-1932), Porträt von Max Klinger, Radierung, Auflage 7 von 15, Maße Blatt H 28 x B 20 cm, Rahmen H 48 x B 39 cm, Zustand altersgemäß gut, Papier gebräunt
1507
Kat.-Nr.: 1507
Ernst Barlach (1870-1938), Die Schneckenhexe, 1923, Holzschnitt, Maße Blatt H 29 x B 27 cm, Rahmen H 28 x B 28 cm, Altersgemäß guter Zustand
1508
Kat.-Nr.: 1508
Johnny Friedländer (1912-1992), 119 von 150, Radierung, Maße Blatt H 53 x B 43 cm, Altersgemäß guter Zustand, Papier gebräunt
1509
Kat.-Nr.: 1509
Max Slevogt (1868-1932), Drei Jaguare, Radierung, 1913, handsigniert, Maße Blatt H 11,5 x B 14,5 cm, Altersgemäß guter Zustand