Archiv / Highlights (83 / Grafik)

1510
Kat.-Nr.: 1510
Gerhard Wind (1928-1992), 6 von 15, Serigraphie, 1972, Maße Blatt H 60 x B 55 cm, Altersgemäß guter Zustand
1511
Kat.-Nr.: 1511
Gerd Piepenhagen (1945-2019), 2 x Lithographien, Zum Inferno 1. zur Erde II, 2. Fliehender Tod, 1985, handsigniert, Maße Blatt H 52,5 x B 39,5 cm, Altersgemäß guter Zustand, Papier leicht [ ... ]
1512
Kat.-Nr.: 1512
Max Clarenbach (deutsch, 1880-1952), Wintertag, Radierung, unten rechts signiert, Maße Blatt H 24,5 x B 30,5 cm, Rahmen H 37,0 x B 42,0 cm, Altersgemäß zufriedenstellender Zustand, Papier [ ... ]
1513
Kat.-Nr.: 1513
Alte Landkarte, Europa mit seiner neusten Staateneintheilung dargestellt und nach dem Entwurfe des Herrn Freiherr von Liechtenstern gezeichnet, Josef Max Freiherr von Liechtenstern (1765-1828), Wien [ ... ]
1514
Kat.-Nr.: 1514
James Rizzi (amerikanisch, 1950-2011), Paradise lost and found, Grafik, Unten rechts handsigniert, Maße Blatt ca. H 11,0 x B 14,5 cm, Rahmen H 25,0 x B 28,0 cm, Zustand altersgemäß gut