Archiv / Highlights (83 / Grafik)

1515
Kat.-Nr.: 1515
Georg Meistermann (deutsch, 1911-1990), Abstrakt, Lithographie, Auflage h.c., Unten rechts handsigniert, Maße Blatt: H 28,0 x B 21,0 cm, Rahmen H 45,0 x B 35,0 cm, Altersgemäß guter Zustand
1516
Kat.-Nr.: 1516
Carl Hofer (deutsch 1878-1955), Harlekin mit Jungen, Lithographie, unten rechts im Druck monogrammiert und handsigniert, Jahresgabe der Carl Hofer Gesellschaft, H 46 x B 30 cm, Altersgemäß guter [ ... ]
1517
Kat.-Nr.: 1517
Josef Steib (deutsch, 1898-1957), Burg Cochem, Radierung, Unten rechts handsigniert, Maße H 35,0 x B 43,5 cm, Altersgemäß mittelmäßiger Zustand, Stockflecken, Papier gebräunt und gewellt
1518
Kat.-Nr.: 1518
Helmut Weitz (deutsch, 1918-1966), Ansicht Düsseldorfer Altstadt, Lithographie, Auflage 34 von 200, unten rechts signiert, H 79,0 x B 52,0 cm, Altersgemäß guter Zustand, Papier leicht gebräunt
1519
Kat.-Nr.: 1519
Paar kolorierte Stahlstiche Heidelberg u. Heidelberger Schloss, Maße Blatt H 50 x B 63 cm, Altersgemäß guter Zustand