Kat.-Nr.: 1520
Konvolut Grafiken, 9 Stk., wohl 19. Jhd., Maße der Grafiken zwischen ca. H 18,0 x B 13,0 cm und ca. H 9,5 x B 6,0 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 1521
Antike Landkarte, Frisia Orientalis, Altkolorierter Kupferstich von Abraham Ortelius (1527-1598) nach Johannes Florianus, wohl 16. oder 17. Jhd., Maße Karte H 41,5 x B 53,0 cm, Rahmen H 46,5 x B
Kat.-Nr.: 1522
Ernst Fuchs (Österreich, 1930-2015), Lithographie, Auflage 96 von 100, Maße Blatt H 56,5 x B 42,5 cm, Druck H 17,0 x B 30,0 cm, Zustand mittelmäßig, Blatt vergilbt, Lichtrand
Kat.-Nr.: 1523
Unbekannter Künstler, Abstrakt, Lithographie, 1959, Auflage 55 von 65, Unten rechts signiert und datiert, Edition Rothe, Maße H 65,5 x B 50,0 cm, Altersgemäß guter Zustand, Papier weist an den
Kat.-Nr.: 1524
Rudolf L. Reiter (deutsch, 1944-2019), Lithografie, 1984, Unten rechts signiert, Auflage 435 von 500, Maße Blatt H 49,0 x 42,0 cm, Zustand altersgemäß gut