Archiv / Highlights (83 / Grafik)

1525
Kat.-Nr.: 1525
Friedrich Meckseper (deutsch, 1936-2019), 12 km, Lithographie, 1976, Auflage 28 von 100, Maße Blatt H 45,0 x B 64,0 cm, Zustand insgesamt altersgemäß zufriedenstellend, Oben mittig 2 cm Riss im [ ... ]
1526
Kat.-Nr.: 1526
Paul Delvaux (1897 - 1994 ), Mädchenporträt, Radierung, Auflage 40 von 45, Unten rechts signiert, Maße Blatt H 40,0 x B 34,0 cm, Zustand Altersgemäß gut.
1527
Kat.-Nr.: 1527
Konvolut Plakate, 9 Stk., gerahmt, Kunsthalle Emden Mack Ausstellung, Tuborg Der durstige Mann, Roy Lichtenstein, 3 Stk. Werbeplakate, 3 Stk. Reiseplakate, Altersgemäßer Zustand
1528
Kat.-Nr.: 1528
Bruno Bruni (italienisch, 1935), Apprenti, Lithographie, Auflage 12 von 100, Unten mittig signiert, Maße H 66,5 x B 50,0 cm, Zustand altersgemäß gut, Papier gebräunt
1529
Kat.-Nr.: 1529
Unbekannter Monogrammist, Abstrakt, Lithographie, Auflage E.A., Untere linke Ecke unleserlich monogrammiert, Maße H 81,0 x B 59,0 cm, Zustand altersgemäß gut