Kat.-Nr.: 1530
Ernst Fuchs, Frauenakt, Grafik, Unten rechts signiert, Maße Blatt H 30,0 x B 71,0 cm, Zustand mittelmäßig, Papier geknickt, Stockflecken, Reste der Klebebefestigung auf der Rückseite
Kat.-Nr.: 1531
Victor Vasarely (ungarisch, 1906-1997), Geometrische Komposition, Siebdruck, handsigniert, Maße Blatt H 21,0 x B 15,0 cm, Rahmen H 35,5 x B 29,0 cm, Zustand Altersgemäß gut
Kat.-Nr.: 1532
Tudor Popescu, Konvolut 4 Kaltnadelradierungen, 20. Jhd., Maße 2 x H 52,5 x B 57,0 cm, 1 x H 47,0 x B 45,0 cm, 1 x H 50 x B 107 cm, H 61,0 x B 50,0 cm., Papier gewellt, weist Knicke und Griffspuren
Kat.-Nr.: 1533
Unbekannter Künstler, Kupferstich, koloriert, Fischerszene am Wasserschloss, ohne sig. Maße gerahmt: 36 x 47 cm. Altersbedingter Zustand, Rahmen bestoßen.
Kat.-Nr.: 1534
Julius Paul Junghanns (deutsch, 1876-1958), Hirte mit Ziegen, Radierung, unten rechts mit Bleistift signiert, 1. Hälfte 20. Jhd., Maße Blatt H 31,5 x B 40,0 cm, Rahmen H 33,0 x B 42,0 cm,