Kat.-Nr.: 1541
Georges Braque (französisch, 1882 - 1963), Hebe, 1998, Farblitho., im Stein sig., ohne Nummer. Maße: 58 x 45 cm, gerahmt: 63 x 50 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1542
Friedensreich Hundertwasser (Österreich, 1928-2000), Konvolut 7 Drucke, unsigniert, Maße Drucke H 10,5 x B 14,5 cm, Rahmen H 27,5 x B 33,5 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 1543
Johannes Heisig (deutsch, 1953), Tischfeuerwerk, Lithographie, unten rechts signiert und datiert 1990, unten links nummeriert 8 von 25, Maße Blatt H 40,0 x 53,0, Rahmen H 48,0 x B 62,5 cm,
Kat.-Nr.: 1544
Honore Daumier (französisch, 1808-1879), Locataires et Proprietaires, Lithographie auf dünnem Zeitungspapier, 19. Jhd., Maße Blatt ca.H 23,0 x B 31,0 cm, Rahmen H 37,0 x B 46,5 cm, Zustand
Kat.-Nr.: 1545
Max Uhlig (deutsch, 1937), Baumkrone im Wind, Radierung, 1980, Auflage 4 von 30, unten rechts signiert und datiert, Maße H 32 x B 39 cm, Altersgemäß guter Zustand