Kat.-Nr.: 2205
Marmorskulptur, Weiblicher Akt auf Felsen stehend, Maße ca. H 70 x B 26 x T 19 cm, Zustand altersgemäß gut, Dutt zu einem früherern Zeitpunkt abgebrochen und repariert
Kat.-Nr.: 2206
Emil Cimiotti (deutsch, 1927-2019), Liegende Nr. 8, Bronze golden patiniert, 1973, Auflage 3 von 30, Maße Skulptur: ca. H 6 x B 29 x T 11 cm, Altersgemäß guter Zustand, Sockel weist
Kat.-Nr.: 2207
Ivan Mestrovic ( 1883-1962 ), Frauenkopf, Bronze, Ebonisiert, In der Bronze signiert, Maße H 50,0 x B 40,0 x T 20,0 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 2208
Sakralfigur, Bischof das Abbild einer Kirche haltend, Holz, polychrom gefasst, 17. oder 18. Jhd., Maße ca. H 37 x B 13 x T 13 cm, Rückseite rechts unleserlich gesiegelt, Zustand altersgemäß gut,
Kat.-Nr.: 2209
Paar Engel, Holz, handgeschnitzt, bemalt, Innenseite der Flügel vergoldet, 18. oder 19. Jhd., Maße ca. H 15,0 x B 7,0 x T 7,0 cm, Zustand altersgemäß mittelmäßig, Figur 1: rechter Flügel ca.