Kat.-Nr.: 2215
Heiligenfigur, 19. Jhd., Zustand altersgemäß befriedigend, keine Original Fassung, neu vergoldet und bemalt, rechte Hand steckt lose im Arm, Blume nicht an der Hand befestigt
Kat.-Nr.: 2216
G. Strobel, Figurengruppe, Holz, geschnitzt, Frau mit zwei Kindern, Knöpfe mit zwei Steinen besetzt, im Sockel sig. Maße: 12 x 10,5 x 26,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, tlw. kleine Risse im
Kat.-Nr.: 2217
Victor Seifert (deutsch, 1870-1953), Mädchen mit Büchern, Bronzeskulptur auf schwarzem Marmorsockel, signiert in der Plinthe Prof. V. Seifert, wohl Anfang 20. Jahrhundert, Maße Skulptur H 56 x B
Kat.-Nr.: 2218
Holzskulptur, unbekannter Künstler, Maria, Maße ca. H 51 x B 17 x T 18 cm, auf der Standfläche Aufkleber Starnberger Kunstverlag vormals Anton Cappius GmbH, Altersgemäß guter Zustand, Rückeite
Kat.-Nr.: 2219
Clemens Pasch (deutsch, 1910 - 1985), Kleine Sitzende auf der Bank, Bronze, 1985, im Sockel sig.: C. PASCH. H. 16 cm. Sehr guter Zustand.