Kat.-Nr.: 2221
Stefan Borzecki (polnisch, geb. 1930), Kopf, Holz, Unikat, 64 x 49 x 24 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Ecke leicht beschädigt.
Kat.-Nr.: 2222
Paar sakrale Assistenzfiguren, 18. Jhd., Holz, Original Fassung, teilweise vergoldet, Sockel vergoldet und marmoriert, Maße ca. H 56,5 x B 30 x T 23 cm, Altersgemäß guter Zustand, Abplatzungen in
Kat.-Nr.: 2223
Weiblicher Akt, Porzellanfabrik W. Goebel, Rödental, 2. H. 20. Jh., Stempel am Boden, Nr. 1051. H.: 31 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2224
Weiblicher Akt, Porzellanfabrik W. Goebel, Rödental, 1962, Stempel am Boden, Nr. FN67. H.: 14 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2225
Gerd Jäger (deutsch, 1956), fleeting thought, Objektkasten mit Kunststoff Objekt, unten rechts monogrammiert, Maße Objekt ca. H 12 x B 9 cm, Kasten H 17,5 x B 22,5 cm, Altersgemäß guter Zustand