Archiv / Highlights (83 / Lagergebühren)

2802
Kat.-Nr.: 2802
Holzuhr, ein Pendel, 2 originale Gewichte, originale Bemalung, 19. Jhd., Maße H 37,5 x B 26,5 x T 15 cm, Altersgemäßer Zustand, rückseitiges Gehäuse kann nicht geöffnet werden da die Klappe [ ... ]
2803
Kat.-Nr.: 2803
Jugendstil Regulator, Süddeutschland oder Wien, mit originalem Pendel und Gehäuse, Maße H 70 x B 30 cm, Gangfähigkeit ungeprüft
2804
Kat.-Nr.: 2804
Bilderuhr mit Hirtenszene, Gehäuse unterhalb des Glases floral verziert, Original Uhrwerk, Kette, zwei Gewichte u. Pendel, Maße Gehäuse H 43,0 x B 30,5 x T 16,0 cm, Vorderseite Lichtmaß H 27,0 x [ ... ]
2805
Kat.-Nr.: 2805
Tischuhr, Gehäuse Nussholz, Mondphasenzifferblatt, Aufziehschlüssel, 19. Jhd., Maße H 30,0 x B 22,0 x T 13,0 cm, Altersgemäß guter Zustand, Gangfähigkeit ungeprüft