Archiv / Highlights (83 / Lagergebühren)

26
Kat.-Nr.: 26
Kleine Walzenspieldose, Deckel mit Relief einer Blumevase verziert, Maße ca. H 3,0 x 9,5 x 5,5 cm, Holz ebonisiert, Altersgemäß befriedigender Zustand, Deckel und Holzkasten beschädigt, Loch in [ ... ]
27
Kat.-Nr.: 27
Zwei barocke Sakralleuchter, vergoldet, Leuchter 1: 18. oder 19. Jhd., H 68 cm, durchgehend golden gefasst, dreifüßig, Verzierungen mit zwei Engelsköpfen,einem Stern und floralen Motiven auf der [ ... ]
28
Kat.-Nr.: 28
Monika Debus (deutsch, geb. 1961), Keramikvase, schwarz und hellblau glasiert, mattierte Oberfläche, unsig. Maße: 19,5 x 10 x 19 cm. Sehr guter Zustand.
29
Kat.-Nr.: 29
Peter Eichler (geb. 1958), Tonkugel, handbemalt, Unikat. Dm.: ca. 22 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
30
Kat.-Nr.: 30
Maxim Wakultschik (russisch, geb. 1973), Wandteller, 2004, Holz grün bemalt, verso sig. und dat. Dm.: 45 cm. Guter, altersbedingter Zustand.