Archiv / Highlights (85 / Aquarelle & Zeichnungen)

1700
Kat.-Nr.: 1700
Unbekannter Künstler, Corrida, Gouache, unten rechts signiert, gerahmt, verglast. Maße: H. 52 cm, B. 34 cm, Rahmen: H. 57 cm, B. 38,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1701
Kat.-Nr.: 1701
Georg Janthur (deutsch, 1958), Heimat, Farblitho., mit Bleistift unten rechts sig, betitelt, Auflage: D 26/300. Lichtmaß: 39 x 39 cm, im Pass., hinter Glas, gerahmt: 55 x 55 cm. Guter Zustand.
1702
Kat.-Nr.: 1702
Gaudencio Garcia (mexikanisch), rote Blumen und Tiere, Mexikanische Volkskunst, 1987, polychrom a. Amate-Papier, unten rechts sig. und dat. Lichtmaß: 48,5 x 39 cm, im Pass., hinter Glas, gerahmt: [ ... ]
1703
Kat.-Nr.: 1703
Axel Wowereit, Sonnenuntergang, Aquarelle, unten rechts signiert, gerahmt, verglast. Maße: H. 44 cm, B. 45 cm, Rahmen: H. 47 cm, B. 48 cm. Altersgemäß guter Zustand.
1704
Kat.-Nr.: 1704
Thomas William Morley (britisch, 1859 - 1925), am Markt, Aquarell auf Papier, unten signiert und datiert (19)09, Maße: H. 37,5 cm, B. 55 cm, Rahmen: H. 54,5 cm, B. 72,5 cm. Guter altersbedingter [ ... ]