Archiv / Highlights (85 / Lagergebühren)

1
Kat.-Nr.: 1
Paar Wandplaketten, Messing, Damenportrait im Profil. Maße: ca. 22 x 21,5 x 1,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
2
Kat.-Nr.: 2
Schreibkasten, England, Palisander-Furnier, innen aufklappbare Fächer, schwarzes Leder geprägt und vergoldet, Messing Escutcheon, mit Schlüssel. Maße: 40,5 x 25,3 x 12 cm. Guter, altersbedingter [ ... ]
3
Kat.-Nr.: 3
Schreibkasten, England, Palisander-Furnier, James Hicks, Manufacturer of Portable Writing Desks, 1. H. 19. Jh., innen aufklappbare Fächer, grünes Leder geprägt und vergoldet, Messing Escutcheon [ ... ]
4
Kat.-Nr.: 4
Vasenpaar, Steinzeug, England, Royal Doulton, wohl um 1920, Jugendstil, blau, grün, braun glasiert, Floraldekor, geprägter Firmenstempel im Boden. Dm.: 8,2 cm, H.: 15,5 cm. Sehr guter Zustand.
5
Kat.-Nr.: 5
Schreibkasten, England, Palisander-Furnier, innen aufklappbare Fächer, grünes Leder geprägt und vergoldet, Perlmutt Escutcheon mit Inschrift: Mary M. Geagh, mit Schlüssel. Maße: 35 x 24 x 14,5 [ ... ]