Archiv / Highlights (86 / Aquarelle & Zeichnungen)

1751
Kat.-Nr.: 1751
Unbekannter Künstler, 3x Landschaften, 1989 und 1991, Aquarelle, sig. und dat. unten rechts (Signatur nicht lesbar). Lichtmaß: 33,5 x 42,5 cm, gerahmt: 51,5 x 61 cm. Kunstbestand Conzen.
1752
Kat.-Nr.: 1752
Peter Josef Kleesattel (deutscher Architekt, 1852-1926), Rochuskirche in Düsseldorf, Aquarell a. Papier, unten links signiert: J. Kleesattel, Lichtmaße: ca. 118 x 84 cm, Papier an einer Stelle [ ... ]
1753
Kat.-Nr.: 1753
Konvolut. Unbekannter Künstler, Aquarell, 1997, datiert, Blatt: 42 x 26 cm. Unbekannter Künstler, 2 Gouachen, Sonne und Kirmis, unlesbar sign., verm. 1995, Blatt: 30 x 42 cm. Kunstbestand Conzen.