Archiv / Highlights (86 / Aquarelle & Zeichnungen)

1711
Kat.-Nr.: 1711
Paul Kamper (deutsch, geb. 1926), Wal, 1992, Collage, u.re.sig.dat., Maße: 51 × 36, 5 cm, Rahmen: 72 × 52,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.
1712
Kat.-Nr.: 1712
Sechs Miniaturmalereien in Knochen gefasst, diverse Porträts, Maße: B von 8 bis 12 cm, H von 9 bis 13 cm, guter, altersbedingter Zustand.
1713
Kat.-Nr.: 1713
Unbekannter Künstler, Haus im Wald, Aquarell auf Papier, unten rechts undeutlich signiert, gerahmt, verglast, unter Passepartout, Maße: 29 x 37 cm, Rahmen: 53,5 x 69 cm. Guter, altersbedingter [ ... ]
1714
Kat.-Nr.: 1714
K. Markgraf, Aquarell auf Papier, 1999, unten rechts sign und dat., Lichtmaße: ca. 61 x 46 cm, vergl., gerahmt: 73 x 59 cm. Kunstbestand Conzen.
1715
Kat.-Nr.: 1715
Deutscher zeitgenössischer Künstler, Akt, Kohle und Wasserfarbe auf Papier, um 2000, signiert und dat., Blatt: ca.: 41 x 59 cm, vergl., gerahmt: 47 x 64 cm. Kunstbestand Conzen.