Archiv / Highlights (86 / Aquarelle & Zeichnungen)

1716
Kat.-Nr.: 1716
Unbekannter Künstler, Trennung, 1980, Mischtechnik a. Papier, rückseitig sign., betit., dat., Maße: ca. 106 x 79 cm, vergl., gerahmt. 117 x 88 cm. Kunstbestand Conzen.
1717
Kat.-Nr.: 1717
Reinders (deutsch), Brücke bei Schloß Gayen, 1998, Aquarell a. Papier, sig., dat. Blattmaß: 29 x 39 cm, im pass., vergl., gerahmt: 52,5 x 62,5 cm. Kunstbestand Conzen.
1718
Kat.-Nr.: 1718
Regina Decker-Kern (deutsch, 1957), Blumen, Aquarell a. Papier, signiert, Blatt: ca. 18,5 x 26,5 cm, vergl., gerahmt: 33,5 x 40 cm. Kunstbestand Conzen.
1719
Kat.-Nr.: 1719
Regina Decker-Kern (deutsch, 1957), Blumenaquarell, mit Bleistift handsig. Blattmaß: 19 x 26,5 cm, im pass., gerahmt: 33,5 x 40,5 cm. Kunstbestand Conzen.
1720
Kat.-Nr.: 1720
Konvolut 7 Stk., 4x Tuschezeichnungen, Hunde und Katzen, mit bleistift sig.: C. Keller, eine Zeichnung betitelt: SPITZE. 1x Bleistiftzeichnung, C. Keller, Zorro, 1995, sig. betitelt, dat. 1x [ ... ]