Kat.-Nr.: 1731
Johann Wilhelm Schirmer (deutsch, 1807 - 1863), Landschaft, Aquarell auf Papier, u.re.monogr. Maße: 17,5 x 27 cm, Rahmen: 29,5 x 38,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1732
Zeitgenössischer Künstler, Landschaft, Aquarell auf Papier, signiert und datiert: Franken 92, Blatt: 55 x 38. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1733
Kat.-Nr.: 1734
K. Markgraf, Venedig, 1995, Aquarell auf Papier, signiert, Blatt: 45 x 61 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1735
Anne Schroer, zwei Aquarellen, Blumen Lila, Blumen Blau-Gelb, 1999, jeweils sign., Maße: 49 x 49 cm, 76 x 57 cm. Kunstbestand Conzen.