Archiv / Highlights (86 / Aquarelle & Zeichnungen)

1741
Kat.-Nr.: 1741
Hans Werner Geerdts (deutsch, 1925-2013), Beduinen, Aquarell, signiert, Blatt: 50,5 x 65 cm. Kunstbestand Conzen.
1742
Kat.-Nr.: 1742
Friedrich Schiemann (deutsch, 1918-1991), o. T., 1959, Öl a. Papier, sig. und dat. unten links. Maße: 33,5 x 43,5 cm. Kunstbestand Conzen.
1743
Kat.-Nr.: 1743
Georg Egmont Oehme (1890-1950), Frauenporträt, 1934, Kohlezeichnung, sign. und dat., Lichtmaße: ca. 33 x 46 cm, verglast, gerahmt, leicht stockfleckig. Kunstbestand Conzen.
1744
Kat.-Nr.: 1744
Robert Pudlich (Kunstakademie Düsseldorf, 1905 - 1962), Einhorn und Faun im Wald, Zeichnung, signiert, Lichtmaße: 26,5 x 22 cm, verglast, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1745
Kat.-Nr.: 1745
Arthur Erdle (deutsch, 1889 - 1961), Aquarell, signiert, Lichtmaße: ca. 47 x 35 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.