Archiv / Highlights (86 / Grafik)

1520
Kat.-Nr.: 1520
Andy Warhol (amerikanisch, 1928-1987), Two Dollar (Thomas Jefferson), 1976, Banknote zwischen Plexiglasblöcken, Vorderseite mit Filzstift handsigniert, auf der Rückseite Andy Warhol geschrieben, [ ... ]
1522
Kat.-Nr.: 1522
Fernando Botero (kolumbianisch, geb. 1932), Mujer fumando, 1985, Farblithographie auf Velin, Bildgröße: 41 x 33,5 cm, Blattgröße: 65 x 45 cm, guter, altersbedingter Zustand, knickspuren, Papier [ ... ]
1523
Kat.-Nr.: 1523
Pablo Picasso (spanisch, 1881 - 1973), Frauenporträt, 1947/8, Lithographie, Signatur in blauer Crayon, Block 480, Bildgröße: 20 x 24 cm, Blattgröße: 28 x 38 cm, guter, altersbedingter Zustand, [ ... ]
1524
Kat.-Nr.: 1524
Pablo Picasso (spanisch, 1881 - 1973), Aime Cesaire Corps perdu, (Bloch, 633, Cramer, 56 ), unten rechts mit Bleistift signiert, Wasserzeichen, Paris, Editions Fragrance, 1949, Bildgröße: 24 x 37 [ ... ]
1.000 €
1525
Kat.-Nr.: 1525