Archiv / Highlights (86 / Grafik)

1526
Kat.-Nr.: 1526
1527
Kat.-Nr.: 1527
Richard Lindner, (USA / Deutsch, 1901 - 1978), Profile, Plakat, gerahmt und verglast, Maße: H 85 cm, B 71 cm, guter, altersbedingter Zustand.
1530
Kat.-Nr.: 1530
Karl Fred Dahmen (deutsch, 1917 - 1981), abstrakte Komposition, Lithographie, unten rechts signiert, Auflage 88 von 100, Maße: 50 × 72 cm, Rahmen: 61 × 81 cm, guter, altersbedingter Zustand.
1531
Kat.-Nr.: 1531
Johannes Hüppi (deutsch, geb. 1965), Frauenakt, 2003, Farbradierung, unten rechts signiert und datiert, Maße: 30 × 23 cm, Rahmen: 57,5 × 47,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.
1532
Kat.-Nr.: 1532
Ingo Ronkholz (deutsch, geb. 1953), abstrakte Komposition, 1993, Collage, unten links signiert und datiert, Auflage 8 von 20, Maße: 59 × 84 cm, Rahmen: 73 × 102 cm, guter, altersbedingter [ ... ]