Archiv / Highlights (86 / Grafik)

1533
Kat.-Nr.: 1533
Friedrich Meckseper (deutsch, geb. 1936), Sonnenuhr, 1970, Radierung, unten rechts signiert und datiert, Maße: 15,5 × 13,5 cm, Rahmen: 41 × 31 cm. Altersgemäß guter Zustand.
1534
Kat.-Nr.: 1534
Winfred Gaul (deutsch, 1928 - 2003), abstrakt, Pastell auf Papier, unten rechts signiert, Maße: 14 × 23 cm, Rahmen: 33 × 43 cm, guter, altersbedingter Zustand.
1535
Kat.-Nr.: 1535
Bernhard Heiliger (deutsch, 1915 - 1995), Jahresgruß, Lithografie, unten rechts signiert und datiert, Maße: 21 x 17 cm, Rahmen: 43 x 33 cm, guter altersbedingter Zustand.
1536
Kat.-Nr.: 1536
Günter Grass (deutsch, 1927 - 2015), Leseratte, Farboffset (Kunstpostkarte), unten signiert, Maße: 14 x 10 cm, Rahmen: 28 x 22 cm, guter altersbedingter Zustand.
1537
Kat.-Nr.: 1537
Erich Beck, Stillleben, 1975, Kartonschnitt, unten rechts signiert und datiert, Maße: 40 × 29 cm, Rahmen: 42,5 × 32,5 cm, guter altersbedingter Zustand.