Archiv / Highlights (86 / Grafik)

1622
Kat.-Nr.: 1622
Uli Gerritzen, Rheinturm, 2009, Fotografie, farbig, signiert, Ex.: 1/50, Blatt: 82 x 60,5 cm. Kunstbestand Conzen.
1623
Kat.-Nr.: 1623
Unbekannter Künstler, African Butcher, 1991, Farblitho., monogrammiert: BAS, Ex.: 38/100. Maße: 50 x 65 cm. Kunstbestand Conzen.
1624
Kat.-Nr.: 1624
Unbekannter Künstler, Ratte, Kunstdruck, monogrammiert: C.O.P., Ex.: 7/80. Maße: 84 x 59,5 cm. Verschmutzt. Kunstbestand Conzen.
1625
Kat.-Nr.: 1625
Josef Ebnöther (schweizerisch, geb. 1937), 2x Litho., Blaue Gedanken, Ex. 17/45, Blaue Wolke, Ex. 8/75, jeweils mit Bleistift handsig., num. Maße: 30 x 30 cm, 22,5 x 22,5 cm. Kunstbestand Conzen.
1626
Kat.-Nr.: 1626
Nissan Engel (israelisch, geb. 1931), Fa Diese, Farbradierung, mit Bleistift handsig., betitelt, Ex. 1/150. Maße: 50 x 65,5 cm. Kunstbestand Conzen.