Archiv / Highlights (86 / Grafik)

1410
Kat.-Nr.: 1410
1412
Kat.-Nr.: 1412
Plakat, Eau Chaude / Electricite France, 50er Jahre, Lefor-Openo, Blatt: 118 x 79 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1413
Kat.-Nr.: 1413
Johann Elias Ridinger (German, 1698-1767), Die Par Force Jagd eines Hirschen und wie er erlegt wird, Kupferstich, um 1720, Darstellung: ca. 48 x 72 cm, im Pass., vergl, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1414
Kat.-Nr.: 1414
Marc Chagall, Thamar, die Schwiegertochter Judas, 1960, für den Band Bilder zur Bibel, Auflage 6500, Litho., nicht signiert. Blatt: 35,5 x 26 cm, verglast, gerahmt: 56 x 46 cm. Rahmen bestoßen. [ ... ]
1415
Kat.-Nr.: 1415
Perrotte Lionel (französisch, geb. 1949), Abstrakte Komposition, Carborundum-Radierung, Auflage: 26/50, numm., Maße: 153 x 90 cm, verglast, gerahmt. Kunstbestand Conzen.