Kat.-Nr.: 1642
Georg Egmont Oehme (deutsch, 1890 - 1955), Dresden, Elbestrand, Radierung, Darstellung: 13 x 17,5 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1643
Marc Chagall (französisch/russisch, 1887 - 1985), Straßenmusikanten/Les Musiciens Vagabonds, Lithographie, 1963, Mourlot, Blatt: 32 x 24 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1644
Konvolut 6 Stk. Moderne Kunst. 1x Adolf Uzarski (1885-1970), Parklandschaft, Aquarell, signiert, Maße: 36 x 25 cm. 1x Peter Janssen (1906-1979), Straßenszene mit Kutsche, Aquarell auf dünnem
Kat.-Nr.: 1645
Jos K. Biersack (geb. 1941), 3 Radierungen, jeweils sign., betitelt und num., Blatt: 40 x 30 cm, leichte Gebrauchsspuren. Abendsonne, Ex.: 78/80, Sonnenblume, Ex.: 9/80, Toscana, Ex.: 61/80.
Kat.-Nr.: 1646
H. Schumann, Fleurs D Evoile, 2003, Farblitho., hadsig., dat., Ex.: 60/80. Maße: 114 x 80 cm. Kunstbestand Conzen.