Archiv / Highlights (86 / Grafik)

1652
Kat.-Nr.: 1652
Josef Ebnöther (schweizerisch, geb. 1937), Erdkreis, Litho., mit Bleistift handsig., Ex.: 14/75. Maße: 56,5 x 76,5 cm. Kunstbestand Conzen.
1653
Kat.-Nr.: 1653
Willy Hinck (deutsch, geb. nach 1915 - gest. nach 2002), o.T., 1989, Litho., mit Bleistift handis., dat. Maße: 67,5 x 99,5 cm. Kunstbestand Conzen.
1654
Kat.-Nr.: 1654
Konvolut aus 4 Radierungen, 7 Lithographien und 5 Zeichnungen, verschiedene Künstler des 20. Jh., versch. Größen und Erhaltungszuustände. Kunstbestand Conzen.
1655
Kat.-Nr.: 1655
Konvolut 9x Litho., 2x Andreas Bruchhäuser (österreichisch, geb. 1962), Tänzerin, Farblitho., sig., Ex.: 32/172 und 45/172. Maße: 91 x 66 cm. Verschmutzt, Ecke fehlt. 1x Unbekannter Künstler, [ ... ]
1656
Kat.-Nr.: 1656
J. Wiens, o.T., Lithografie, 1987, Lichtmaße: ca. 43 x 65 cm. Kunstbestand Conzen.