Archiv / Highlights (86 / Grafik)

1657
Kat.-Nr.: 1657
Unbekannter Künstler, Dorfansicht, Litho., sig. (unleserlich), Ex.: 108/160. Maße: 67 x 79 cm. Verschmutzt. Kunstbestand Conzen.
1658
Kat.-Nr.: 1658
Andreas Bruchhäuser (deutsch, geb. 1962), o.T., sig., Ex.: 123/194. Maße: 70 x 92,5 cm. Altersbedingter Zustand, verschmutzt, leicht stockfleckig, Knicke, Risse. Kunstbestand Conzen.
1659
Kat.-Nr.: 1659
Unbekannter Künstler, Straßenszene, Litho., sig. (unleserlich), Ex. 149/175. Maße: 67,5 x 87 cm. Altersbedingter Zustand. Kunstbestand Conzen.
1660
Kat.-Nr.: 1660
Friedrich Schröder-Sonnenstern (deutsch, 1892 - 1982), Schnell kommt der Kopf zum Nordpol hin, der Weg mit den Beinen hat keinen Sinn, 1971, Siebdruck, im Stein signiert und betitelt, unten rechts [ ... ]
1661
Kat.-Nr.: 1661
Marc Chagall (russisch-französisch, 1887-1985), Kain und Abel, 1960, Lithografie, auf Velin, Maße: ca. 35 x 26 cm, mit der rückseitigen schwarzweiß Lithografie. Kunstbestand Conzen.