Archiv / Highlights (86 / Grafik)

1662
Kat.-Nr.: 1662
Ernst Peter Rade (geb. 1938), Landschaftsstudie sommerliche Grüntöne, Acryl a. Tempera a. Japanpapier, handsig. Maße: 25 x 45, 50 x 61 cm. Kunstbestand Conzen.
1663
Kat.-Nr.: 1663
Heinz Koppelwieser (1907-1971), Segelboote, Lithographie, signiert, Ex: 145/160, Darstellung: ca. 48,5 x 55,5 cm. Kunstbestand Conzen.
1664
Kat.-Nr.: 1664
Brigitte Frank-Falke (1929-1994), Konvolut 2 Stk. Aquarelle a. Papier, mit Bleistift handsig., dat. 1x Abstrakte Komposition, 1994, 1x Landschaft, 1993. Maße: 50 x 64 cm. Kunstbestand Conzen.
1665
Kat.-Nr.: 1665
Fred Kocks (geb. 1905), Kaiserswerth, 1938, Litho., sig. Lichtmaß: 26 x 35,5 cm, im pass.: 45 x 53,5 cm. Kunstbestand Conzen.
1667
Kat.-Nr.: 1667
Konvolut von 13 Grafiken, Lithografie, Radierung, versch. Künstler und Größe, z.B. Eva Pankok, August Rixen, Gebrauchsspuren. Kunstbestand Conzen.