Archiv / Highlights (86 / Grafik)

1673
Kat.-Nr.: 1673
Ricardo Wolfson (argentinisch, geb. 1950), Manhattan, Farbradierung, mit Bleistift handsig., Ex.: 18/80. Maße: 75 x 53,5 cm. Altersbedingter Zustand. Kunstbestand Conzen.
1674
Kat.-Nr.: 1674
1675
Kat.-Nr.: 1675
1676
Kat.-Nr.: 1676
Josef Eidenberger (österreichisch, 1899 - 1991), Konvolut 6 Radierungen, jeweils mit Bleistift handsig., darunter Düsseldorf Altstadt mit Lambertuskirche, Schloss Benrath, Rheinufer um 1820, [ ... ]
1677
Kat.-Nr.: 1677
Frank Schult (deutsch, geb. 1948), Konvolut 3 Siebdrucke, jeweils mit Bleistift handsig., tlw. dat., betitelt, num. 1x A+E - separee, Ex.: 184/225. 1x Titel unlesbar, 1992, Ex.: 11/18. 1x Titel [ ... ]