Archiv / Highlights (86 / Grafik)

1678
Kat.-Nr.: 1678
Eva Janoskova (tschechisch, geb. 1935), Im Waldschatten, 1982, Radierung, Ex.: 28/80, mit Bleistift handsig., dat., betitelt, num. Maße: 39,5 x 50 cm. Kunstbestand Conzen.
1679
Kat.-Nr.: 1679
Klaus Moritz (geb. 1930), Konvolut 2 Litho., jeweils mit Bleistift handsig., num. Ex.: 153/200. Maße: 40 x 30 cm. Altersbedingter Zustand, leicht verschmutzt. Kunstbestand Conzen.
1680
Kat.-Nr.: 1680
Christina Thrän (deutsch, geb. 1951), Konvolut 2 Radierungen, jeweils mit Bleistift handsig., dat., num., o.T., 1994 und 1993, Ex.: 22/180 und XVI/XX. Maße: 39,5 x 30 cm und 26,5 x 26,5 cm. [ ... ]
1681
Kat.-Nr.: 1681
Jerome Boucherie (französisch, geb. 1975), 6 Unikate, Dior, Joop, Prada, Versace, Cartier, DKNY, 2002, Folie a. Metall, verso sig. und dat. Maße: 50 x 40 cm und 70 x 50 cm. Zerkratzt, verschmutzt.
1682
Kat.-Nr.: 1682
Oskar Koller (1925-2004), 1x Nordafrikanisches Gebäude, Aquarellierte Litho., nicht signiert, Maße: 22 x 44 cm, 1x Tunesisches Haus auf Djerba, Litho., 3/75, signiert, Maße: 32 x 43,5 cm. Hans [ ... ]