Archiv / Highlights (86 / Grafik)

1684
Kat.-Nr.: 1684
Ingeborg Tellrich, Abstrakte Komposition, 1971, Radierung, unten rechts handsig., dat., Ex.: 30/50. Maße: 48,5 x 64,5 cm. Verschmutzt, Wasserfleck an der rechten oberen Ecke. Kunstbestand Conzen.
1685
Kat.-Nr.: 1685
Joseph Kohlschein d. Ä. (1841 Warburg - 1915 Düsseldorf), Sixtinische Madonna, 9 Stk., 1894, Kupferstich nach Raphael, jeweils Verlag von F.G. Conzen, Düsseldorf, mit Trockenstempel. Maße: 93 x [ ... ]
1686
Kat.-Nr.: 1686
Hans Hoffacker (Düsseldorf, geb. 1913), Komposition orange-schwarz (2 Stk.), Lithografie, signiert, Ex.: 9/18 und 15/18, Blatt: 87 x 56 cm. Leicht verschmutzt. Kunstbestand Conzen.
1688
Kat.-Nr.: 1688
Walter Heckmann (deutsch, 1929 - 1994), 3 Farblitho., 1x For Sale, 1979, Ex.: 62/100, 1x Pumpkin-line, 1979, Ex.: 24/95, 1x Nymphea 80, 1980, Ex.: 71/100. Maße: 65 x 49,5 cm und 49,5 x 60 cm. [ ... ]
1689
Kat.-Nr.: 1689
Josef Werner (geb. 1945), An einem Traumtag II, Radierung, handsig., betitelt, Ex.: 90/150. Maße: 23,5 x 17,5 cm. Kleiner Riss oben rechts. Dieter Eckert (deutsch, geb. 1942), Radierung, handsig. [ ... ]