Archiv / Highlights (86 / Grafik)

1422
Kat.-Nr.: 1422
Zeitgenössische deutsche Künstler, Lithographie, 2001, Ex.: 51/200, handsigniert, dat. und betitelt, Blatt.: ca. 51 x 40 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1423
Kat.-Nr.: 1423
Friedensreich Hundertwasser (1928-2000), Zwei Lithografien, Lichtmaße: ca. 9,5 x 14 cm, Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1425
Kat.-Nr.: 1425
Allee im Wind, 1996, Farbradierung, mit Bleistift handsig. (unleserlich), dat., betitelt, Auflage 82/120. Blattmaß: 56,5 x 39,5 cm, vergl., gerahmt: 67 x 50 cm. Kunstbestand Conzen.
1426
Kat.-Nr.: 1426
1427
Kat.-Nr.: 1427
Konvolut von 1 Kupferplatte und 5 Kupferstichen, jeweils Verlag von F.G. Conzen, Düsseldorf, mit Trockenstempel, Gebrauchs- und Altesspuren. 1. Joseph Kohlschein d. Ä. (1841 Warburg - 1915 [ ... ]