Archiv / Highlights (86 / Grafik)

1428
Kat.-Nr.: 1428
Alessandro Nocentini (italienisch, geb. 1949), Fiori, Radierung, II/XXX, mit Bleistift handsig., betitelt. Kunstbestand Conzen.
1500
Kat.-Nr.: 1500
Beatrice Dolezalek (geb. 1944), kleine Bettenkunde, Farbradierung, u.re.sig.dat.,1980, Auflage: 159/199, Maße: 29 x 24,5 cm, Rahmen: 49,5 x 43 cm, guter, altersbedingter Zustand.
1501
Kat.-Nr.: 1501
Unbekannter Künstler, Düsseldorf, Farbradierung, Maße: 8,5 × 12 cm, Rahmen: 13,5 × 16,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.
1502
Kat.-Nr.: 1502
Unbekannter Künstler, Mannheim, Farbradierung, u.re.sig. Unleserlich, Maße: DM 5,5 cm, Rahmen: 12 × 12 cm, guter, altersbedingter Zustand.
1503
Kat.-Nr.: 1503
Unbekannter Künstler, Mannheim, Farbradierung, im Pass., hinter Glas, gerahmt, Maße: 11 × 13 cm, Rahmen: 25,5 × 31,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.