Archiv / Highlights (86 / Grafik)

1504
Kat.-Nr.: 1504
Francis Calcraft Turner (britisch, geb. um 1782 - 1846), Little Wonder, 1840, Farbradierung, Maße: 11,5 × 13,5 cm, im Pass., hinter Glas, Rahmen: 25 × 31 cm, guter, altersbedingter Zustand.
1505
Kat.-Nr.: 1505
Unbekannter Künstler, Schwetzingen, Farbradierung, u.re.sig. Unleserlich, Maße: Dm 5 cm, Rahmen: 12 × 12 cm, guter, altersbedingter Zustand.
1506
Kat.-Nr.: 1506
J. Berger, Düsseldorf um 1860, Farbradierung, nach Franz Stegmann, Maße: 11 × 10 cm, Rahmen: 17 × 16 cm, guter, altersbedingter Zustand, fleckig.
1507
Kat.-Nr.: 1507
L. Rohbook, der Bazar in München, Farbradierung, Maße: 10,5 × 17,5 cm, im Pass., hinter Glas, gerahmt: 25 × 31 cm, guter, altersbedingter Zustand.
1508
Kat.-Nr.: 1508
Farbradierung 3 tlg., Reiner Hercks (1951 - 2005), Denkmal - Schutzmaßnahmen, u.re.sig.dat. 1989, Auflage: 44 / 150, Maße: 20 × 20 cm, Red Baron, u.re.sig.dat. 1989, Auflage: 36 / 150, Maße: 14 [ ... ]