Archiv / Highlights (86 / Grafik)

1509
Kat.-Nr.: 1509
Georg Grulich (deutsch, 1911-1993), Hausboote, Lithographie, u.re.sig. Auflage: 166/300, Maße Blatt: 37 × 56 cm, im Pass., hinter Glas, gerahmt: 45 × 64 cm, guter, altersbedingter Zustand.
1510
Kat.-Nr.: 1510
Armin Pramstaller (österreichisch, 1938 - 2002), Felsmauer, Radierung, u.re.sig., Auflage: 23 / 30, Maße: 26 × 16 cm, im Pass., hinter Glas, gerahmt: 68 × 52 cm, guter, altersbedingter Zustand.
1511
Kat.-Nr.: 1511
Friedensreich Hundertwasser (österreichisch, 1928 - 2000), grüner Macht / Green Power, 1974, Druck auf Karton, Nr. 8365, Verlag Gruener Janura AG, Glarus, Schweiz, Wiechmann [ ... ]
1512
Kat.-Nr.: 1512
Radierungen 7 tlg., Volker Kühn, Elefanten, aus der Projekt Elefantenobjekten unter der Titel '' Elefantastic'' wohl 2005, Maße: fürnf Radierungen 10,5 x 10,5 cm, Rahmen: 15 x 15 cm, eine [ ... ]
1513
Kat.-Nr.: 1513
Wohl Krüger, Mugnog - Kinder, abstrakte Farblithographie, Auflage 63 / 250, u.re.sig.dat. wohl Krüger /86, Rahmen: 80 x 60 cm, Lithographie: 63 x 50,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.