Archiv / Highlights (86 / Grafik)

1514
Kat.-Nr.: 1514
Joseph Beuys (deutsch, 1921 - 1986), Neues vom Gold, Collage, handsigniert, Maße: 23 x 17 cm, Rahmen: 29 x 23 cm, guter, altersbedingter Zustand.
1515
Kat.-Nr.: 1515
Salvador Dali (spanisch, 1904 - 1989), Arachne, 20. Jh., Lithographie, unten im Stein sig., im Pass. gerahmt, Maße: 24 x 31 cm, Rahmen: 44 x 52 cm., Altersgemäß guter Zustand.
1516
Kat.-Nr.: 1516
1518
Kat.-Nr.: 1518
Markus Tollmann (deutsch geb. 1963), Frauenporträt, Farblithographie, u.re. monogrammiert, Auflage 12 von 30, gerahmt und verglast, Maße: H 75,5 x 52 cm, 82 x 59,5 cm, guter altersbedingter [ ... ]
1519
Kat.-Nr.: 1519
Andy Warhol (amerikanisch, 1928-1987), One Dollar (George Washington), 1957, Banknote zwischen zwei Plexiglasblöcken, Vorderseite mit Filzstift handsigniert, auf der Rückseite Andy Warhol [ ... ]