Alexei Hanzen (russisch/ukrainisch, 1876 - 1937), Fischerboote im Hafen, Öl auf Leinwand, unten rechts bezeichnet, Maße: 80 x 65 cm, Rahmen: 104 x 88 cm. Altersbedingter Zustand, Farbverlust.