Archiv / Highlights (86 / Kunsthandwerk und Varia)

6
Kat.-Nr.: 6
Schirmständer, Niederlande, um 1900, Kupfer, H 69,5 cm, DM ca. 26 cm, Dekoriert, Guter, altersbedingter Zustand.
7
Kat.-Nr.: 7
Lorgnette, Vergoldet, L 12 cm., guter, altersbedingter Zustand.
8
Kat.-Nr.: 8
Blechspielzeuge 5 tlg., wohl 2. Hälfte des 20. Jh., eine Kutsche, zwei Motorradfahrer, zwei Laternen, guter, altersbedingter Zustand.
9
Kat.-Nr.: 9
Zigarenspitze, Bernstein, mit Hülle, altersbedingter Zustand.
10
Kat.-Nr.: 10
Meerschaumpfeife, Deckel mit Löwe, L. 40 cm, gebrauchter Zustand, Abnutzungsspuren.